День Земли

21.04.2023

  Земля наш общий дом, о котором все мы - люди должны заботиться и беречь. Но в нашей современной жизни очень часто именно человек становится главным источником бед и природных катастроф отравляющих нашу планету. Поэтому важнейшей задачей педагогического процесса является экологическое воспитание подрастающего поколения, начиная с раннего дошкольного возраста.
     В преддверии Международного дня Земли, который отмечается 22 апреля, в группе №12 была проведена большая экологическая работа : организовывались беседы, викторины, наблюдения за растениями на территории детского сада, познавательные занятия и продуктивное творчество, эксперименты с водой и почвой. Основная задача всей этой многогранной деятельности заключается в том, чтобы побудить ребят рассуждать о природе вокруг нас и взаимосвязи всего живого на земле, заботиться о чистоте и здоровье окружающей среды, любить свою малую Родину и нести любовь ко всему живому по жизни. Ярким моментом в этой работе стало посещение детьми представления выездного театра ,которое познакомило дошколят с животным миром Ростовской области. Познавательная деятельность сопровождалась играми, танцами, загадками, подарившими ребятам множество позитивных эмоций. Надеемся " уроки" добра и заботы о природе, не пройдут бесследно для наших воспитанников и помогут им вырасти настоящими людьми и бережными жителями Земли.

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 20.05.2023

Дата обновления: 20.05.2023Хочу такой сайт

Дата публикации: 21.04.2023

Комментарии0

Новый комментарий

Новый комментарий

image
Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».