Экскурсия в пожарную часть.

17.03.2023

   15 марта старшие воспитанники МБДОУ №18 - групп №5 и 12 посетили пожарную часть №24 города Азова. Ребята внимательно рассмотрели пожарную технику, выслушали подробный и содержательный рассказ сотрудников части - Сухорада Василия Андреевича помощника начальника караула и Прокопенко Ангелины Викторовны инструктора по противопожарной профилактике ВДПО Азовского района - об оснащении пожарной машины и действиях спасателей , во время ликвидации пожара. С большим интересом дети знакомились с экипировкой пожарного, с разрешения взрослых ребятам удалось подержать в руках профессиональное оборудование спасателей, побывать внутри пожарного автомобиля, почувствовать себя в роли "спасённого на пожаре"в заботливых руках, настоящего пожарного - Василия Андреевича.
    Воспитанники детского сада показали хорошую эрудицию и знание правил пожарной безопасности участвуя в дискуссии с инструктором по противопожарной профилактике. Они узнали, что огромную опасность во время пожара представляет не только сам огонь, но и едкий дым, наносящий не меньший вред здоровью людей.
    Важным итогом экскурсии стал, сложившийся у ребят, образ пожарного - сильного, смелого, заботливого и доброго профессионала, борющегося с коварный огнём!

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 24.03.2023Хочу такой сайт

Дата обновления: 24.03.2023

Дата публикации: 17.03.2023

Комментарии0

Новый комментарий

Новый комментарий

image
Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».