Осенняя ярмарка

03.10.2022


30 сентября в детском саду прошёл яркий красочный праздник Осенняя ярмарка. По старинной русской традиции, которая почиталась и у нас на Донской земле, после сбора урожая устраивались весёлые шумные гуляния - ярмарки, где можно было не только купить разные необходимые для дома товары, одежду и обувь, сладости, но и вдоволь отдохнуть, показав себя в задорной пляске, народной песне, позабавить ребятишек новыми игрушками. Русский народ очень любил такие праздники, их долго ждали, к ним готовились. В нашем детском саду готовились к осеннему празднику не хуже чем в старину. Ребята учили песни, танцы, танцы, стихи. Мамы пекли вкусные пироги и печенье по своим лучшим рецептам, и очень переживали понравятся ли угощения детворе. Всей семьёй осенними вечерами делали изумительные поделки из природного материала.

И наконец, общие труды взрослых и детей увенчались успехом - праздник состоялся. Ещё с утра воспитатели вместе с родителями, как и положено на ярмарке оформляли столы яркими осенними дарами : выпечкой, поделками, букета ми. От такой красоты невозможно было оторвать глаз. А затем на шумный праздник в хороводе вышли все воспитанники детского сада, разодетые в красивые народные костюмы. Их встречали хозяева гуляния - казачка с казаком. Ребята продемонстрировали всё своё мастерство в песнях и танцах, поиграли в весёлые игры. А родители и гости праздника получили огромное удовольствие, наслаждаясь детским творчеством. Ярмарка имела большое воспитательное значение, приобщая детей к русским народным традициям, и подарила всем собравшихся огромное эстетическое наслаждение. Отправившись в группы, ребята ещё долго обсуждали всё увиденное, фотографировались, а затем шумно пировали сладостями с любовью приготовленными для них мамочками.

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 24.10.2022Хочу такой сайт

Дата обновления: 24.10.2022

Дата публикации: 03.10.2022

Комментарии0

Новый комментарий

Новый комментарий

image
Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».