Проект «Наша Родина - Россия»

10.02.2022

В старшей группе № 4 «Звездочка» прошел ряд занятий в рамках проекта «Наша Родина - Россия».

Целью проекта стало расширение знаний детей о нашей Родине, о её столице, о крупных городах; воспитание патриотических качеств ребят.

Мы нашли Россию на глобусе, внимательно изучили карту России, увидели на ней большие и маленькие города нашей страны. Посмотрели моря и леса нашей Родины, познакомились с национальными костюмами разных народностей, населяющих огромную страну.

На одном из занятий мы говорили о животных, населяющих просторы лесов и полей, о том, что надо бережно относиться к природе.

Следующее занятие было посвящено столице – Москве. Дети внимательно рассмотрели иллюстрации с главными достопримечательностями Москвы, сделали выводы о красоте нашего главного города.

Впереди – беседы о нашем Азове, об истории его развития. Мы гордимся тем, что являемся гражданами такого могущественного государства, будем стараться приносить пользу нашей стране.Хочу такой сайт

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 20.02.2022

Дата обновления: 20.02.2022

Дата публикации: 10.02.2022

Комментарии0

Новый комментарий

Новый комментарий

image
Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».