Остановим пандемию вместе!

18.06.2021

НАШ ДОЛГ – СДЕЛАТЬ ПРИВИВКУ!

Вакцинация – самый эффективный способ защиты от инфекционных заболеваний


Современный мир немыслим без иммунопрофилактики, позволившей ликвидировать натуральную оспу на планете и взять под контроль многие тяжелые инфекции, которые имеют высокую заболеваемость и смертность, в первую очередь в детском возрасте.

По данным специалистов Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), иммунизация ежегодно позволяет предотвращать смерть 2-3 миллионов детей от целого ряда опасных заболеваний, таких как дифтерия, столбняк, полиомиелит, туберкулез, корь и других грозных инфекционных заболеваний. Государственной программой наиболее значимые прививки включены в Российский Национальный календарь профилактических прививок, который постоянно совершенствуется. В настоящее время он дополнен прививкой от новой коронавирусной инфекции. Все прививки являются высокоэффективными, доступными и бесплатными. Эксперты уверены: проведение вакцинации не менее 60-70% населения позволит создать коллективный иммунитет и победить пандемию COVID-19.

Россия стала первой страной, которая зарегистрировала вакцину против новой инфекции. Препарат «Гам-Ковид-Вак», созданный Национальным исследовательским центром эпидемиологии и микробиологии имени Н. Ф. Гамалеи, вскоре получил всемирную известность под названием «Спутник V». На сегодняшний день российская вакцина зарегистрирована почти в 70 странах мира. Доказав свою безопасность и

эффективность, «Спутник V» – широко признан во всем мире как одна из ведущих вакцин для борьбы с коронавирусом и ликвидации пандемии.

Кроме того, на сегодняшний день в РФ зарегистрированы еще 3 вакцины – «ЭпиВакКорона» от Центра «Вектор», «КовиВак» от Центра им. Чумакова РАН, «Спутник Лайт» от Центра им. Н.Ф. Гамалеи.

Сегодня специалисты, которые заняты проблемами инфекционных заболеваний, ученые, медики прекрасно понимают базовый «инфекционный» закон: либо переболеть, либо вакцинироваться.

И, как профессионалы, отдают себе отчет в том, что мир столкнулся с новым вирусом, который при всех достижениях современной медицины унес уже более 3,5 млн. человеческих жизней, и в том, что этот счет не остановится, пока не иммунизируется значительная часть населения – либо через болезнь, либо через вакцинацию.Хочу такой сайт

Дело каждого своевременно получить прививку, защитить себя и своих близких от коронавируса, не допустить дальнейшего распространения инфекции, что позволит стабилизировать и снизить заболеваемость, приведет к ослаблению ограничительных мероприятий, в т. ч. позволит сделать отдых доступным и безопасным в наступающем туристическом сезоне, а также укрепит экономическое положение страны и каждого из нас!

Важно понимать, что только вакцинация может защитить человека от тяжелых форм заболевания и его не менее тяжелых осложнений.


10880835-570199705-570199798.jpg

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 18.06.2021

Дата обновления: 18.06.2021

Дата публикации: 18.06.2021

Комментарии0

Новый комментарий

Новый комментарий

image
Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».