В гости к Мишке

06.05.2021

В рамках внедрения КОП для детей от рождения до трёх лет «Теремок» и проведения городской методической недели в группе №2 «Кроха» было проведено интегрированное занятие « В гости к Мишке». Основная образовательная задача данного занятия – обобщение представлений детей о социальном и природном окружении, их взаимосвязи; содействие формированию радостного мировосприятия.

В возрасте двух-трёх лет у малышей происходит бурное развитие словаря, с ними становится возможно говорить на самые разные темы.

Так и при встрече с Мишкой дети активно вступали с ним в диалог, старались показать, как они знают сенсорные характеристики объектов - форму, цвет, величину. Учили Мишку танцевать и петь песни! Показывали различные способы действий с предметами ( с шишкой можно и танцевать, и делать массаж, и играть). По словесной просьбе воспитателя и с опорой на показ совершаемых действий, дети старательно конструировали из геометрических фигур модель ягоды малины.

Эмоции в этот день переполняли и детей, и воспитателей, и музыкального руководителя.Хочу такой сайт

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 22.05.2021

Дата обновления: 02.08.2022

Дата публикации: 06.05.2021

Комментарии0

Новый комментарий

Новый комментарий

image
Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».