Гигантский горох или в поисках клада (группа №6)

21.05.2021

Вот и заканчивается учебный год. Дети группы №6, вооружившись полученными знаниями, отправились на поиски клада.

Дело в том, что, пока мы были в гостях у малышей, нашу группу захватил гигантский горох. Он успел прорасти и дать плоды. Чтобы освободиться от него и добраться до клада ребятам нужно было вспомнить всё, что они изучили за год. Дети с радостью и воодушевлением взялись за дело.

 В преодолении препятствий ребята показали знания в счёте в пределах 20 и умение в образовании чисел второго десятка, определили острые, тупые и прямые углы, сумели правильно составить геометрическую последовательность. Также дети произвели звуковой анализ слова, определили гласные и согласные звуки, твердые и мягкие; сконструировали первую букву своего имени и,  с помощью правильно поставленного ударения, открыли замок. Место нахождения клада им открыла загадка. Всё препятствия дети преодолели с легкостью и заветный клад был найден дружной командой.

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 21.05.2021Хочу такой сайт

Дата обновления: 02.08.2022

Дата публикации: 21.05.2021

Комментарии0

Новый комментарий

Новый комментарий

image
Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».