Путешествие по планетам (группа №6)

23.04.2021

12 апреля исполнилось 60 лет со дня покорения космоса первым человеком Земли. Юрий Гагарин, русский космонавт, совершил один виток вокруг Земли и благополучно вернулся домой.

В этом году 12 апреля, дети 6-ой  группы отправились в путешествие по планета Солнечной системы под умелыми руководством физинструктора Сиваковой Татьяны Викторовны. Чудесным праздник получился благодаря творческому подходу педагога. Интересные и мастерски изготовленные атрибуты украсили праздник. Дети смогли примерить настоящие космические шлемы, прогуляться по планете в космической обуви, пообщаться с инопланетянином и поиграть с настоящим астрономом. Ребята весело и интересно провели время, закрепила при этом свои знания о космосе. Праздник завершил красивый спортивный танец с триколором России. Спасибо Вам, Татьяна Викторовна.

А группу на этой неделе украсила выставка космических творческих работ. Здесь, благодаря творческой и активной позиции родителей и детей группы, ребята смогли увидеть космический тоннель, пылающий метеорит, познакомиться с марсианами и увидеть самого Юрия Гагарина.

Не секрет, что работы в детский сад детям помогают изготавливать родители. Поэтому, когда ребенок рядом с мамой выполняет работу сам— это вызывает особое восхищение и уважение.

В рамках космической недели мы с ребятами также освоили новую технику аппликация из ниток. Земля и её спутник Луна получились в новом формате.

Хочу такой сайт

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 24.04.2021

Дата обновления: 02.08.2022

Дата публикации: 23.04.2021

Комментарии0

Новый комментарий

Новый комментарий

image
Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».