Конкурс "Россия - моя история" (группа №6)

02.03.2021

Получив приглашение для участия в муниципальном этапе областного литературно—творческого конкурса «Россия—моя история», мы не раздумывая, принялись за дело!

Нам очень хотелось, чтобы участие в конкурсе, приуроченное к неделе детской книги, оставило после себя знания и эмоциональный отклик в сердцах наших детей.

Немного подумав, мы остановили свой выбор на книге Сергея Георгиева «Белка и Стрелка - звездные собаки» — это детский писатель, наш с Вами современник. Книга стала сценарием к одноименному мультфильму.

Как много пришлось объяснять детям: что такое СССР, Красная площадь и кремлевские звёзды, где находится Байконур и т.д. Много беседовали о том какими должны быть настоящие космонавты.

Для поделки мы выбрали форму коллективной работы. Нам понадобились: бумага, блестки россыпью, блестящие гелиевые ручки, фольгированные звездочки и, конечно, наша фантазия.


Наша работа была удостоена диплома — значит, мы не зря старались!Хочу такой сайт

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 15.03.2021

Дата обновления: 02.08.2022

Дата публикации: 02.03.2021

Комментарии0

Новый комментарий

Новый комментарий

image
Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».