Интеллектуальная олимпиада в группе №8

14.02.2021

Уникален мир Детства. У него своя лексика, свой фольклор, свои забавы, любимые игры. Меняется время, культура, меняются увлечения.


В последнее время сформировалось вполне самостоятельное явление, получившее название «Интеллектуальные игры». Основной целью проведения такой игры было развитие у детей творческих способностей, раскрытие их потенциала и выявление талантов.


Для детей 6-7 лет участие в интеллектуальной олимпиаде – это экстремальная ситуация. Непривычные условия работы, необходимость принятия самостоятельных решений, необычное содержание заданий – это своего рода стресс для ребенка. И способность перебороть собственный страх, неуверенность, боязнь ошибиться – будет являться для него тренировкой, которая пригодиться ему во взрослой жизни.


В детском саду №18 дети подготовительной группы №8 приняли участие в международной интеллектуальной олимпиаде «Совушка». В торжественной обстановке прошло приветствие команд «Знайки» и «Почемучки». Воспитатели Голышева Т.В. и Кравченко Н.П. вели детей по определенным областям: математика и грамота. Куратором для детей с нарушениями речи была логопед Ландырева Т.П.


Дети с интересом слушали, решали задачи, выполняли  задания на смекалку, отгадывали ребусы. Для ребят это была отличная возможность проявить свои способности, повысить самооценку и уверенность в себе. А педагогам – выявить знания фактического материала у детей и умение применять его в условиях, требующих нестандартного подхода и творческого мышления.


После выполненных 5 заданий психолог Г.В. Колганова провела разминку с элементами нейрокинезиологии, которая включала в себя упражнения на развитие межполушарного взаимодействия, и завершилась дыхательным упражнением для стабилизации эмоционального состояния детей.


Олимпиада завершилась вручением сладкого приза в виде «Золотых медалей», что привело всех детей в восторг.


Все участники олимпиады получили дипломы, что явилось прекрасным дополнением к их личным победам.


Такие интеллектуальные игры являются в нашем детском саду важным стимулом познавательной активности детей. Хочу такой сайт


Пусть, в дальнейшем, ребёнок с удовольствием будет получать новые знания, чтобы занимать призовые места и шагать к вершинам науки. Желаем нашим «Знайкам и «Почемучкам» творческих побед и удачи!

         

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 28.02.2021

Дата обновления: 02.08.2022

Дата публикации: 14.02.2021

Комментарии0

Новый комментарий

Новый комментарий

image
Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».