Праздник мужества доблести и чести! (6 группа)

23.02.2021

«23 февраля — День защитника Отечества!» — Ребята старшей группы уже осознанно произносят эти слова.  Они знают как правильно называются многие рода войск в нашей Армии, что символом наших самолетов, танков и погон Российской Армии является пятиконечная звезда. Дети интересно  рассуждают о мире и войне, о доблести и чести, о горе разрушений и радости побед. 


Девочки и мальчики одинаково стараются изготовить подарки для своего «самого лучшего на свете» папы своими руками. В этом году мы с ребятами решили, что каждый папа— настоящий ГЕНЕРАЛ! Поэтому и в подарок каждому папе — генеральские погоны. А песня «Мой генерал!» — задела самые тонкие струны души тех, кто присутствовал на нём!


Также, в преддверии праздника, дети рисовали на тему : «Миру — да! Нет войне!» Некоторые даже изобразил и наши и фашистские самолеты и танки, вспомнив занятие ко дню освобождения Азова.

Просмотров всего: , сегодня: Хочу такой сайт

Дата создания: 28.02.2021

Дата обновления: 02.08.2022

Дата публикации: 23.02.2021

Комментарии0

Новый комментарий

Новый комментарий

image
Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».