Это нужно не мертвым, это нужно живым!

05.02.2021

7 февраля исполняется 78 лет со дня освобождения советскими войсками нашего города от немецко-фашистского ига. 190 дней город был оккупирован.

Благодаря воспоминаниям «детей войны» сегодняшнее поколение малышей может понять чувства горя и лишения, испытанные в то далекое и страшное время.

Объять в одно занятие всё, что хочется и нужно донести до ребят очень сложно и малоэффективно. Поэтому и появился цикл занятий «Наш город в далёком и страшном военном прошлом».

Благодаря газете «Азовская неделя», в нашей группе второй год создаются важные книги. В прошлом году мы создали книгу «Азовчане-герои Советского Союза», а сегодня мы собрали и составили книгу «Десять кадров из жизни Вали Бойко—мальчика пяти лет». 

На базе нашей группы собран «Музей военной игрушки.» Экспонаты очень помогают на занятиях, так как игрушки понятны и близки детям.

И самое важное, что в результате этих занятий малыши усвоили:« Пока все люди Земли помнят—война не повториться!»Хочу такой сайт

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 08.02.2021

Дата обновления: 02.08.2022

Дата публикации: 05.02.2021

Комментарии0

Новый комментарий

Новый комментарий

image
Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».