Соблюдаем ПДД – предупреждаем ДТП

25.01.2019

21 января в старшей группе №5 прошло развлечение с родителями на тему “Соблюдаем ПДД – предупреждаем ДТП”

2019_01_ПДД_5гр_1.JPG

Началась встреча в группе с разминки. Дети с мамами и папами за столами решали серьезные и сложные задания по ПДД в настольных развивающих играх: “Дорожные знаки”, “Юный пешеход”, “Учим дорожную азбуку “. Затем все перешли в оформленный в соответствующей тематике музыкальный зал, где родители с детьми делали представление дорожных знаков (домашнее задание).

2019_01_ПДД_5гр_3.JPG

Представления были разные: Дима с мамой Оксаной рассказали целую историю, Милана с мамой Людмилой, Маша с мамой Викой прочитали стихотворения, Маша с мамой Екатериной сделали представление с юмором в шуточной форме, Дима с мамой Надеждой, Самвэл с мамой Валентиной и  Матвей с папой Иваном – провели инструктаж. Но ярче всех выступили Дамир с мамой Лейлой, они разыграли целую сценку о том, как правильно переходить улицу.

2019_01_ПДД_5гр_7.jpg

После предоставления дети и взрослые по очереди разгадывали кроссворды по дорожной азбуке, потом играли в подвижные игры ” Весёлый светофор”, ” Внимательный водитель”.

2019_01_ПДД_5гр_8.JPG

Закончилось развлечение словами девиза нашего отряда ЮПИД :Хочу такой сайт

“Чтоб не случилась с тобой беда- правила дорожного движения соблюдай всегда!”

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 24.04.2019

Дата обновления: 16.02.2020

Дата публикации: 25.01.2019

Комментарии0

Новый комментарий

Новый комментарий

image
Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».