Акция добра «Сердца в ладошках»

23.12.2020

Все дети рождаются, чтобы жить счастливо. Все дети встают на ноги для того, чтобы добиваться поставленных перед собой целей… Но есть дети не такие, как все!

В суматохе жизни мы часто не замечаем, что среди нас есть дети с особенностями в развитии. Их жизнь – постоянное преодоление. А их желания очень скромны: они хотят шалить и резвиться, как и остальные дети; они хотят петь и хотят быть услышанными; хотят танцевать, выступать на сцене, раскрыть свои способности; эти дети хотят рисовать, передавать свои желания через краски; они хотят играть на музыкальных инструментах и передавать свои эмоции через музыку; а самое главное – они хотят общаться, дружить, познавать новое, получать знания. Хотят жить наравне со своими сверстниками. Недостаток полноценного общения с окружающими рождает в душе маленького человека грусть и обиду, которые обычным людям никогда не понять…

Дети с ограниченными возможностями здоровья – часть человеческого потенциала мира и России. Они смогут все или почти все… Им просто нужно вовремя помочь…

В начале зимы традиционно отмечается декада инвалидов. Она приурочена к 3 декабря – Международному Дню инвалидов. Основная задача мероприятий, проходящих в этот период, привлечение внимания общественности к проблемам взрослых и детей с ограниченными возможностями здоровья.

Большая работа по оказанию помощи детям с особыми образовательными потребностями ведется специалистами образовательных учреждений нашего города. Примером является акция «Сердца в ладошках», проведенная совместно педагогами МБДОУ №18 г. Азова, МБУО Центр «СоДействие» г. Азова и представителями родительской общественности.

Хочу такой сайт

Меценаты нашего города приобрели адресные новогодние подарки, необходимые для жизнедеятельности детей-инвалидов. А воспитанники, посещающие МБДОУ №18 г. Азова и МБУО Центр «СоДействие» г. Азова, вместе со своими родителями смастерили новогодние игрушки- подарки. Маленькие мастера с большим воодушевлением и творчеством подошли к этой работе. Изготовленные ими новогодние сувениры, были вручены особым детям членом правления ВОРДИ Сеником А.В. и директором МБУО Центр «СоДействие» г. Азова Машлаковой И.Н.

Как хорошо, что наше общество учится понимать и принимать особых детей наравне с остальными, готово к общению и контакту с ними. Только так особый ребенок способен понять, что его по - настоящему любят и в нем действительно нуждаются.

Им нужна наша поддержка, наша забота, наше тепло, и мы помогаем этим детям, протянув руку помощи!

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 29.12.2020

Дата обновления: 29.12.2020

Дата публикации: 23.12.2020

Комментарии0

Новый комментарий

Новый комментарий

image
Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».