Азы финансовой грамотности в детском саду

16.10.2020

Экономическое воспитание детей в детском саду отнюдь не означает, что мы готовим будущих экономистов страны. Мы ставим цели близкие и понятные каждому человеку - воспитывать хозяина собственной жизни, страны, семьи, человека, способного разбираться как в домашнем хозяйстве, так и в народном хозяйстве своей страны.

И первую ступеньку в этом направлении мы делаем уже во второй младшей группе детского сада, а, именно – мы учим детей трудиться и получать удовлетворение от труда и его результатов. Так, мы ввели уже дежурство по столовой, вместе отремонтировали книжку со сказками, посадили на участке «Сентябринку». Учим бережно относиться к вещам и игрушкам. Осваиваем навыки самообслуживания и бытового труда, а также даем первичные представления о труде взрослых. Так в процессе нравственно – трудового и экономического воспитания подводим к пониманию таких базисных экономических понятий, как труд, бережливость, экономность.

Воспитатель второй младшей группы №5 Е.Л. Хамова.Хочу такой сайт

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 28.10.2020

Дата обновления: 28.10.2020

Дата публикации: 16.10.2020

Комментарии0

Новый комментарий

Новый комментарий

image
Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».