Всеобуч по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма

31.08.2020

В рамках реализации регионального проекта «Безопасность дорожного движения», направленного на обучение несовершеннолетних основам ПДД и привлечение родителей к проблеме предупреждения детского дорожно-транспортного травматизма в  нашем детском образовательном учреждение прошёл «Всеобуч по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма»

 

Цель проведения родительских всеобучей – повышение роли родителей в формировании у несовершеннолетних навыков законопослушного поведения на дороге, умения самостоятельно обеспечивать свою безопасность при участии в дорожном движении. Активное участие родительской общественности в работе по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма – главный инструмент обучения несовершеннолетних Правилам дорожного движения.


Воспитатели всех возрастных групп повели онлайн консультации для родителей по нескольким направлениям:

 

  • «Безопасность детей пешеходов»
  • «Безопасность детей пассажиров»
  • «Безопасность детей велосипедистов»
  • «Роль семьи в профилактике детского дорожно-транспортного травматизма»

WhatsAppWhatsApp

WhatsAppзагружено.jpg
Осторожно,Правила

 

Родители группы №8 заполняли тесты на знание правил дорожного движения. С ними так же была проведена беседа на тему «Жизнь детей - в наших руках»

 

Активно включились родители групп №5, 6, 7 и 9 в акцию «Пристегни самое дорогое» в рамках всеобуча, ведь безопасность ребенка в автомобиле определяют родители, а обеспечивают автокресла, которые выбираются ими для своих детей.


WhatsAppWhatsAppWhatsAppWhatsAppWhatsApp
WhatsApp
























31 августа для родителей группы №11 был проведен всеобуч по вопросам профилактики детского дорожно-транспортного травматизма с участием участкового уполномоченного МО МВД "Азовсккий" Колесниковым Алексеем, который указал на то, что сколько бы ребёнка не учили соблюдать правила дорожного движения педагоги, сотрудники ГИБДД, решающим фактором в его поведении на дороге останется пример семьи. Даже если он будет чётко знать, что переходить проезжую часть можно только по пешеходному переходу, но видеть, что его родители это правило нарушают, он будет вести себя так же. Формирование безопасного поведения ребёнка на дороге – это непрерывный, ежедневный процесс, который не должен ограничиваться беседой. Поэтому он рекомендовал родителям во время прогулок с детьми понаблюдать за работой светофора, обратить внимание ребёнка на связь между сигналами светофора и движением машин и пешеходов, показать знаки, рассказать об их назначении и порядке действия пешеходов и водителей.Хочу такой сайт

WhatsApp

 

Родители группы №9 совместно со своими детьми провели дидактическую игру по всеобучу предотвращения детского травматизма в ДТП


WhatsApp

 

Работа по данному направлению будет продолжена в соответствии с планом работы с родителями по изучению ПДД.

WhatsApp

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 01.09.2020

Дата обновления: 01.09.2020

Дата публикации: 31.08.2020

Комментарии0

Новый комментарий

Новый комментарий

image
Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».