Будни самоизоляции

24.04.2020

Итак, на сегодняшний день (24 апреля!) прошло четыре недели, как страну отправили на самоизоляцию. Ощущение - как будто третий месяц!

Конечно, родители недовольны, что дети не могут посещать сад, некоторые из них работают на "удаленке", а у кого-то производство и вовсе не останавливалось. Я не говорю о том, что они устали, нечем занять ребят. Не буду злорадствовать, как некоторые популярные и малоизвестные блогеры - "прочувствуйте теперь, какие ваши детки умные и бесконфликтные". Но я реально с трудом представляю, как можно сосредоточиться для удаленной работы, когда рядом крутятся маленькие и большие дети, в соседней комнате орет телевизор, еще надо накормить всю семью, организовать уборку, тишину и дистанционное обучение.

Дорогие родители моих воспитанников, я реально сочувствую всем вам! 

Но вернусь к своим деткам. Рано или поздно все это закончится, ребятишки вернутся в детские сады и начнется внеплановая адаптация. Будет примерно то, что мы, воспитатели, наблюдаем после длинных новогодних каникул или летних отпусков. Дети просто взвинченные, режим нарушен, многие отвыкли спать в тихий час. Им очень трудно сосредоточиться на объяснениях воспитателя или спокойно послушать сказку. Снова начнутся капризы с едой - не хочу, не люблю! А уж про знания того, чему их в саду учили - вообще придется с многими вспоминать! Я не преувеличиваю, это может подтвердить любой воспитатель.

Поэтому очень прошу вас, дорогие родители! Найдите время и желание заниматься с детьми: рисовать, лепить, вырезать, читать и просто беседовать. Поверьте, режим - это не палка, которая больно бьет, а ваша палочка-выручалочка! Постарайтесь организовать свой день так, чтобы и вы, и дети нашли время для общения и для собственных дел: рукоделия, ремонта, чтения, хобби.


Как всегда фото и видеоотчеты приветствуются.

Желаю всем здоровья и благополучия в семье!Хочу такой сайт



Ccылка на видео
 

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 24.04.2020

Дата обновления: 03.08.2022

Дата публикации: 24.04.2020

Комментарии0

Новый комментарий

Новый комментарий

image
Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».