В гостях у "Сказки" композитор

21.08.2019

Прекрасен мир музыки и поэзии композитора, музыканта и поэта во все времена, открывающий глаза людям на красоты человеческой жизни. А красота – это то, в чем мы живем и благодаря чему мы живем. Она окружает нас своим великим миром вечно живых красок природы, звуков, приветливых улыбок, добрых дел и красивых душ. И как это важно научить замечать, ценить, создавать красоту вокруг ребенка именно с детских лет, именно с детского сада. Педагоги МБДОУ постарались расширить знания дошкольников о такой  творческой профессии как композитор. Интересно же увидеться с композитором, который живет и творит в наших краях, который ходит по тем же улицам, что и мы, любуется той же донской природой, что и мы! 

Сегодня   в  детском саду была организована встреча с нашим земляком – Александром Владимировичем Кудряшовым, который написал много песен для детей.    Ребята вместе  с ним  исполняли  песни «Наша бабушка», «Лето», «Мама дорогая», «Гав-гав». Александр Кудряшов не просто пел для ребят, он пригласил детей в настоящее путешествие по сказочному лесу. Ребята были не просто слушателями, они стали активными участниками и с удовольствием подпевали артисту и даже пританцовывали под веселые мелодии.  

Александр Владимирович уже более 40 лет увлечен песенным творчеством. За эти годы им создано около 300 песен - от патриотической песни до рок-баллад,  от шансона и  романса до лирики. 

Многие песни уже проверены жизнью и с радостью исполняются детьми на концертах и конкурсах , они звучат по радио и телевидению, в музыкальных и общеобразовательных школах, в детских садиках. Много детских коллективов исполняют его произведения на конкурсах и концертных площадках.  

Такие встречи в нашем детском саду  проходят регулярно. В гости к ребятам  приходят не только профессиональные  музыканты, но и юные  артисты - воспитанники Детской школы искусств, которые демонстрируют малышам свои музыкальные умения. 

Мы надеемся, что дети после таких встреч еще больше полюбят музыку и захотят  получить музыкальное образование. 

Встреча с композитором Александром Кудряшовым стала настоящим праздником для ребят! Хочу такой сайт

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 20.08.2019

Дата обновления: 25.08.2019

Дата публикации: 21.08.2019

Комментарии0

Новый комментарий

Новый комментарий

image
Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».