Экскурсия в пожарную часть

28.11.2022

 

Ребята, помните о том,
Что нельзя шутить с огнём
Кто с огнём неосторожен,
У того пожар возможен!

 

Итак, мы отправились на экскурсию в пожарную часть. Такие экскурсии помогают дошкольникам ближе познакомиться с профессией пожарного, а также закрепить знания о правилах безопасного обращения с огнем.

Дети с большим интересом, сильным желанием и любопытством отнеслись к этому мероприятию. А уж когда началась экскурсия по пожарной части — впечатлений и эмоций детей просто не передать. Нас встретил начальник отделения, который рассказал об имеющихся в распоряжении пожарной части пожарных машинах, что с ними связано, как они работают, чем оборудованы. Увидели специальные костюмы и атрибуты, которые нужны при тушении пожара.

Ребятам показали пожарные рукава и другие, столь нужные спасателям инструменты на пожаре, рассказали об их назначении. Увидели спасательные аппараты, которые используют в задымленных местах, даже дали примерить. Пожарные смоделировали ситуацию возгорания и показали, как можно пеной потушить огонь.
Экскурсия прошла в дружеской атмосфере и смогла разбавить будни пожарной части. Что сказать, к концу нашего посещения больше половины ребят решили стать пожарными. Возможно, со временем знания о пожарной безопасности частично сотрутся из памяти детей, но доверие к пожарным и телефон
01 точно запомнится навсегда.

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 29.11.2022Хочу такой сайт

Дата обновления: 29.11.2022

Дата публикации: 28.11.2022

Комментарии0

Новый комментарий

Новый комментарий

image
Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».