Я помню! Я горжусь!

12.05.2019

День

Много ярких, памятных событий произошло в нашем детском саду в преддверии праздника - Дня Победы. 6 мая дети смотрели военно-патриотический спектакль об истории боевых действий и побед наших солдат. Детям представилась возможность увидеть героев всех сражений, начиная с древней Руси и заканчивая современной историей, причем, не только смотреть, но и участвовать в театральном действии.


День

После спектакля  дети старших и средних групп пошли в сквер «Березка» на возложение цветов к  памятному знаку « Азов – город воинской доблести». Церемония открытия этого памятника состоялась 8 мая 2018 года. На гранитной поверхности главного фасада памятной стелы расположено барельефное изображение ордена Святого Георгия Победоносца. 


Дети узнали, что  наш город  получил это звание и стал первым городом в Ростовской области удостоенным этого титула, который присваивается населенным пунктам, где защитники Отечества проявили мужество, стойкость и массовый героизм в разные периоды истории России, познакомились с историей георгиевской ленточки - одним из наиболее узнаваемых символов российской боевой славы. Эта лента черно-оранжевого цвета стала также одним из главных атрибутов Дня Победы в Великой Отечественной войне.

День

8 мая по, уже сложившейся многолетней традиции, на территории строительного лицея, вместе со старшими ребятами состоялся праздничный концерт. Звучала музыка военных лет, трогательно смотрелись участники танцев в  военной и морской форме. Присутствовали гости, ветераны.  Все было ярко, красочно, торжественно. После выступления дети подготовительных к школе групп вместе с лицеистами пошли не возложение цветов к Вечному огню.

День

Давайте сделаем все, чтобы никогда не исчезла из памяти народа гордость за Великую Победу, память о страшной цене, которую заплатил наш народ.

Навечно останутся в наших сердцах имена героев, отдавших свою жизнь за наше будущее.

Воспитатель группы №5 Е. Л. Хамова
Хочу такой сайт

Больше фото по ссылке: https://vk.com/album-170679533_258394463

    

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 12.05.2019

Дата обновления: 21.08.2020

Дата публикации: 12.05.2019

Комментарии0

Новый комментарий

Новый комментарий

image
Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».