День здорового питания

05.04.2019

3 апреля в группе №4  воспитатели проводили интересную  беседу с ребятами  о здоровом питании, о сбережении своего здоровья. Сначала мы провели эксперимент с посадкой моркови. Мы срезали верхушки морковок с прорастающими листиками – ботвой. Приготовили песочно-земляной грунт. Посадили туда наши верхушки и хорошенько их полили. Теперь мы будем наблюдать за нашими растениями. Как будет расти наша морковка? Что из неё вырастет?


IMG-20190405-WA0015.jpg

А заодно мы выяснили, что для здорового питания полезно есть морковь в разных видах: в сыром и варёном. В ней очень много вещества, которое называется каротин. Он полезен для зрения. Поэтому остатки обрезанных морковных кореньев мы хорошенько помыли, почистили и съели. Пусть наши глазки всё видят очень хорошо.


IMG-20190405-WA0027.jpg

А ещё мы услышали, как трудно жить слепым людям. Оказывается, у них есть специальные книги для чтения. Написаны они рельефно-точечным шрифтом Брайля. И читать их надо, прощупывая пальцами строчки. Нам дали такие книги, чтобы мы познакомились  со способами чтения слепых людей. Мы проверили: да, действительно, на странницах стояли выпуклые и вдавленные точки. Комбинации этих точек разные. Это и есть особые буквы. Мы «читали с закрытыми» глазами. Это так трудно! 

Теперь мы знаем, как беречь  зрение, что значит здоровое питание!


IMG-20190405-WA0029.jpg

Просмотров всего: , сегодня: Хочу такой сайт

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 29.04.2019

Дата обновления: 09.10.2019

Дата публикации: 05.04.2019

Комментарии0

Новый комментарий

Новый комментарий

image
Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».