Занятие, посвященное Дню Защитника Отечества в группе №8

24.02.2021

На календаре Февраль, а вместе с ним очень важный и торжественный день – 23 февраля, праздник, день защитника отечества. Вся наша страна поздравляет всех, кто стоит на страже нашей Родины, готовые в любой момент защитить её. Мой юный друг, пока ты спишь, пограничники всю ночь стоят на посту, танкисты уже заводят моторы своих боевых машин. А утром, когда еще птицы спят, поднимаются в небо самолёты, на которых бывалые командиры учат молодых летчиков.


Мы рады поздравить тех, кто служил и служит в рядах Российской армии, наших ветеранов, а так же мальчишек – будущих защитников.


Накануне этого замечательного праздника, воспитанники детского сада №18 вместе с воспитателями Кравченко Н.П. и Голышевой Т.В. подготовили тематическое занятие, посвящённое нашим защитникам.


Дети узнали много нового и интересного о Российской Армии, о военных профессиях, о родах войск, защищающих нашу Родину.


Многие ребята рассказывали истории о службе в армии своих пап и  дедушек. Кто – то из мальчишек решил для себя кем  в будущем пойдет служить. Также звучали песни на военную тематику. Сюрпризным моментом было поздравление девочек, они рассказывали стихи и пели песни на военную тематику.


В завершении занятия ребята изготовили подарки своим папам, дедушкам и братьям.


Такие занятия с малых лет прививают детям любовь к своей Родине. Потому что Родина – мать – это святое. Это наша земля, где мы родились, выросли.  И мы должны защищать и беречь её.

Хочу такой сайт


С праздником Вас друзья, с Днём защитника Отечества!

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 28.02.2021

Дата обновления: 02.08.2022

Дата публикации: 24.02.2021

Комментарии0

Новый комментарий

Новый комментарий

image
Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».