"Зимушка- Зима" (3 группа)

13.02.2021

Наша группа "Гномики" участвовала в Арт Вернисаже "Зимушка-зима", где были представлены две техники рисования нетрадиционным способом "по мокрому листу" воском и солью. Каждая из этих нетрадиционных техник - это маленькая игра для ребёнка. Она вызывает у детей восторг и положительные эмоции. 


Эти техники подходят для любого возраста. Даже родители нашей группы с большим интересом рисовали со своими детьми. У малышей получились очень красивые и красочные работы. 


Вот несколько отзывов от родителей о проделанной работе:


Мама Артема: "Проведенная работа воском вызвала восторг как у мамы так и у ребенка! Артëму было безумно интересно, когда он начал красить, а на листе как по волшебству стал проявляться  зимний рисунок!  Теперь будем так играть: я загадываю рисунок воском, сын - раскрашивая отгадывает. Спасибо!"


Мама Нелли: "Нелли с удовольствием дома продолжила рисование в технике акварель + соль! Особенно ей нравится наблюдать за возникающими узорами, самостоятельно посыпать краски солью! Спасибо!"


Мама Вероники: Творческая работа воском и солью очень понравилась!!!Вероника была в восторге, когда красила по листочку кистью и вдруг появился рисунок и узоры, только и было  слышно:  " Мама, смотри, смотри...!!!" Работать с солью дочке тоже понравилось, капать на листик разными цветами и размазывать, да ещё и солью посыпать- это отдельная "любовь". Старшая дочка тоже присоединилась... Спасибо Вам большое!!! Дети в восторге, родители тоже!


Мама Миши: Проведенная работа с воском и солью была похожа на волшебство. Не просто рисунок, а что то очень необычное.

Дети с радостью рисовали и хотели ещё и ещё. Это действительно находка для детей,  и для родителей которые любят эксперименты.Хочу такой сайт


Мама Лизы: Очень интересная и необычная техника рисования. Ребёнок с большим удовольствием смешивала палитру красок, а с ещё большим азартом поспала все солью. И в дальнейшем будем так рисовать, взяла себе "на карандаш" и поделились с друзьями и родственниками, у которых есть детки. Спасибо большое воспитателям, методисту за идею и такие увлекательные занятия с нашими детками.


Мама Насти: Необычная методика работы акварелью с солью захватила не только ребенка, но и меня, спасибо воспитателям за идею! Теперь и обычные картинки солим.

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 15.02.2021

Дата обновления: 02.08.2022

Дата публикации: 13.02.2021

Комментарии0

Новый комментарий

Новый комментарий

image
Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».