Хорошая семья традициями крепка

30.11.2018

Дети группы № 7 продолжают свое приобщение к истокам русской культуры, традиции нашего народа.


Есть особая категория традиций – семейные. Что же дают семейные традиции детям? Самое главное – это гармоничное развитие ребенка, стабильность в его жизни. Кроме этого, традиции помогают увидеть в родителях не просто строгих воспитателей, но и друзей, с которыми интересно вместе проводить время. Они сближают, делают всех еще более родными и понятными.


В нашей большой дружной семье уже есть свои традиции – мы отмечаем вместе все Дни рождения, вместе наряжаем ёлку, празднуем Масленицу, Рождественские колядки, Пасху. Появилась еще одна, новая. Дети с удовольствием посещают нашу Горницу – комнату русского быта. Уже в который раз мы проводим там дружные посиделки.


2018_11_Семейные-традиции_7гр_2.jpgВ горнице создана особая обстановка, которая обеспечивает детям целый комплекс ощущений и эмоциональных переживаний. Она позволяет играть, отдыхать, заниматься познавательной деятельностью.


На этот раз мы читали русские народные сказки, слушали интересные истории о русских богатырях. Потом было чаепитие с самоваром, а угощение дети принесли из дома. Нам было всем комфортно, по-семейному уютно. Мы считаем, что такие мероприятия формируют не только навыки взаимоотношений со взрослыми и сверстниками, но и развивают психологические процессы у детей: внимание, память, мышление, чувство эмпатии, тактильные восприятия, творческие способности.


Кроме основного вида деятельности детей – игры, мы задействуем двигательную, коммуникативную, познавательную, речевую. Всё это происходит в понятной, доступной детям форме, обязательно с интересным сюжетом.Хочу такой сайт


Конечно, это не все “плюсы” семейного времяпрепровождения. Но даже этого вполне достаточно, чтобы всем задуматься – возможно, стоит добавить в нашу жизнь немного интересных традиций?


Воспитатель Селезнёва А. В.

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 23.04.2019

Дата обновления: 08.10.2019

Дата публикации: 30.11.2018

Комментарии0

Новый комментарий

Новый комментарий

image
Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».