МЧС предупреждает

05.02.2020

Зима в этом году не балует нас морозом и снегом. Но сотрудники патрульной службы МЧС г.Азова даже в условиях аномально теплой зимы ведут активную просветительскую работу среди подрастающего поколения, направленную на знакомство с правилами безопасного поведения на льду и водах зимних водоемов. 3 февраля наш детский сад «Сказка» посетил старший госинспектор по малым судам А.В. Шароватов и провел ознакомительные беседы с ребятами старших, подготовительных групп. Детям был представлен поучительный и интересный мультипликационный фильм, в ходе которого дети отгадывали загадки о зимних явлениях природы, показав свою эрудицию. Затем в доступной форме ребята познакомились с правилами поведения на хрупком – трескающемся льду, последовательности действий в том случае, если лед все-таки треснул и пострадавший оказался в образовавшейся полынье.  Из фильма дети узнали о степенях обморожения и правильных не травмирующих кожу действиях доступных каждому.  

Встреча воспитанников с сотрудниками МЧС была интересной и информативной. Ребята закрепили свои знания в условиях чрезвычайных ситуаций. 

Воспитатель: Механикова А.А.

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 05.02.2020Хочу такой сайт

Дата обновления: 25.03.2021

Дата публикации: 05.02.2020

Комментарии0

Новый комментарий

Новый комментарий

image
Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».