Консультация для родителей «Расти здоровым малыш»

24.01.2020

Нам всё хочется чтобы ребёнок рос здоровым, крепким, и ловким. А для этого необходимо, чтобы ваш малыш имел представление о том, что такое здоровье и как его беречь; зачем нужны режим, правильное питание; чтобы он понимал пользу утренней гимнастики, подвижных игр, прогулок в парке, в лесу, в солнечных и воздушных ванн, имел представление о полезных и вредных привычках, понимал необходимость ухода за своим телом и за внешним видом.

Семья и детский сад – это две социальные структуры, которые определяют уровень здоровья ребенка.

В нашем детском саду созданы все условия, отвечающие медицинским и учебно-воспитательным требованиям по сохранению и укреплению здоровья детей. Педагоги проводят работу по физическому воспитанию: это и утренняя гимнастика, и физкультурные занятия, динамические паузы, и разнообразные подвижные игры, и закаливающее мероприятия и многое другое.

Выходные дни вы можете проводить работу со своим ребенком дома, чтобы не прерывался процесс укрепления физического здоровья.

С чего начинается ваше утро? Ну конечно, оно должно начинаться с утренней гимнастики! А ваш ребенок делает зарядку? Если нет, а ему уже исполнилось два года, мы предлагаем начать утро с зарядки. Не откладывайте эти занятия, ведь они требуют не много времени, а пользу приносят огромную. Такие занятия способствуют быстрому переходу от сна к бодрствованию, создают положительный эмоциональный настрой, воспитывают потребность движений и формируют основные двигательные навыки, что очень важно для правильного развития ребенка. Желательно, чтобы вы сами занимались вместе с ребенком, демонстрирую собственным примером заботу о здоровье.

Просмотров всего: , сегодня: Хочу такой сайт

Дата создания: 21.01.2020

Дата обновления: 23.01.2020

Дата публикации: 24.01.2020

Комментарии0

Новый комментарий

Новый комментарий

image
Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».