Правила дорожного движения – наши лучшие друзья!

23.11.2019

Одним из приоритетных направлений работы МБДОУ №18 г. Азова является формирование основ безопасного образа жизни и навыков соблюдения правил дорожного движения у дошкольников.

 

В соответствии с годовым планом МБДОУ и в связи с подготовкой празднования пятилетия ЮПИД в детском саду был запланирован ряд мероприятий, направленных  на обучение детей правилам безопасного поведения на дорогах.

 

Наши юный помощники общались с малышами детского сада, рассказывая им о правилах дорожного движения, участвовали во всероссийском творческом конкурсе для детей «Красный, желтый, зеленый»  в номинации «Лучший рисунок». Стали инициаторами таких акций как: «Безопасный пассажир», «Стань заметным в темноте», «За будущее по безопасной дороге».

 

Отряд Юных помощников  тесно взаимодействует с командами ЮИД Лицея г. Азова.  Дошкольники с нетерпением ждут новых встреч, во время которых получают новые знания от своих наставников, закрепляя их в играх и развлечениях, конкурсах и соревнованиях. А практические навыки отрабатывают в автогородке.

 

В нашем детском саду был проведен конкурс «Лучший уголок по ПДД», победителем которого стала группа №2 «Кроха». Очень понравился детям день безопасности дорожного движения: чтение художественной литературы, заучивание стихов,  занятие «Дорожная азбука со Смешариками» для младших дошкольников с просмотром мультфильмов по правилам дорожного движения, вечер вопросов и ответов «Как избежать неприятностей на дороге?».

 

Итоговыми мероприятиями всей деятельности стал праздник, посвященный  5-летию образования команд юных помощников инспекторов движения и музыкально- спортивное развлечение под девизом: «Я знаю правила дорожного движения». Нашими верными гостями стала команда ЮИД Лицея. ЮИДовцы проверяли у малышей знания правил дорожного движения, проводили викторины, играли в спортивные игры. Ну а в конце не обошлось без общего танца под веселую песенку «Колесики-колесики». Хочу такой сайт

 

Да, юбилейные дни закончились. Но работа МБДОУ № 18 г. Азова по профилактики ПДД продолжается. У нас много планов, задумок, не решенных задач.

 

Наш коллектив старается сделать все возможное, чтобы каждый наш воспитанник с уверенностью мог сказать: «Правила дорожного движения – наши лучшие друзья!»

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 03.12.2019

Дата обновления: 25.03.2021

Дата публикации: 23.11.2019

Комментарии0

Новый комментарий

Новый комментарий

image
Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».