На страже газа

17.09.2019

В рамках просветительской работы по профилактике несчастных случаев при использовании бытового газа ребята группы №12 совершили экскурсию на Азовский участок аварийно-диспетчерской службы "Газпром межрегионгаз".

Малыши познакомились с сотрудниками участка, много интересного узнали о работе диспетчера и других специалистов, с любопытством рассматривали огромные карты городских улиц, где подробно изображена вся система газоснабжения города. Диспетчер подробно рассказал о том, что может произойти в результате утечки бытового газа, ведь он не имеет цвета и запаха, но последствия небрежного обращения с ним могут привести к большой беде.

Ребята с нетерпением ждали приезда с очередного задания настоящих героев -  слесарей аварийной машины, которые каждый день спасают чьи-то жизни и помогают жителям нашего города в сложных ситуациях, связанных с газовым оборудованием. Герои показали маленьким гостям свою спецтехнику, разрешили подержать рабочие инструменты. Ребята увидели как выглядят сгон и заглушка, огромные болгарки, ключи и генератор.

В заключении встречи малыши поблагодарили взрослых за тёплый приём, сфотографировались на память и получили в подарок поучительную книгу о природном газе и правилах безопасного обращения с ним. Возвратившись в детский сад, детишки внимательно рассмотрели подарок, А в беседе с воспитателем обсудили, как правильно пользоваться плитой, чтобы избежать беды.

Механикова А.А.Хочу такой сайт

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 13.10.2019

Дата обновления: 21.08.2020

Дата публикации: 17.09.2019

Комментарии0

Новый комментарий

Новый комментарий

image
Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».