Новый год в «Сказке»

15.01.2019

С новым годом папа, с Новым годом мама! – где можно услышать такую весёлую музыку после, казалось бы, уже прошедших праздников? Я думаю, в нашем детском саду все уже знают!

В школе молодых родителей!

     К огромному сожалению,  к детям второй младшей группы родителей не приглашают на новогодний утренник. Малыши ещё не все могут справиться с эмоциями и выбрать хороводы и танцы с дедушкой Морозом вместо маминых объятий. Зато 15 - го вечером, как обычно после работы, уставшие родители спешат порадовать своих детей долгожданным теплым общением. Музыкальный зал детского сада «Сказка» Но тут гостей удивляют вопросом: «Кто вместе со своим ребенком танцевал хотя бы на одном новогоднем утреннике? Кто веселился в хороводе? Зажигал елочку?» Изумлённая тишина в ответ и недоумевание в глазах родителей.

       В открывшуюся дверь бегут трехлетние малыши. Звучит музыка и вот, все взрослые наконец-то оживают. Сначала не спеша, а потом озорно и весело, как бывает только в детстве, прыгают, да-да, идут подскоками вокруг красавицы ёлочки. И волшебные слова кричат, чтобы зажечь огоньки на ёлочке, громко, чтобы дед Мороз, который уже умчался в Великий Устюг услышал! И песню про маленькую ёлочку вспомнили, и удивиться успели, что ребятишки ещё новый куплет знают, а взрослые нет!

      Дальше-больше! Дети спешат похвастаться, что они не хуже мам сказку про теремок играть умеют (на празднике сказку показывали мамы), наперебой стараются заполучить маски героев: «Я тоже умею!» -шумят они. И вот в теремке уже живет две мышки, а не одна. Ничего, всем места хватило. И маску одну по-очереди поносили. Смотрю в испуганные глаза мамы девочки, которая маску отдала, а там гордость: «Моя дочь уже умеет делиться! Подросла Фатима!»

       За окном льёт дождь, а в зале дети просят снега. И снежки летят! Сначала осторожный, а потом настоящий снежный бой перерастает в лепку снеговика. Им становится один из пап и с гордостью, кстати очень неожиданно, надевает морковный нос под дружное веселье ребят. Потом он отправляется вокруг ёлочки за подарками. А подарки не простые, честно заработанные, за участие в конкурсе «Моя ёлочная игрушка».


         Здорово! Очень уютно всем! По-домашнему!

        Жаль, что следующую ёлочку ждать ещё целый год!Хочу такой сайт

                                                                                                     

Больше фото здесь: https://vk.com/photo-170679533_456240533

Назаренко Валентина Павловна.

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 28.06.2019

Дата обновления: 02.08.2022

Дата публикации: 15.01.2019

Комментарии0

Новый комментарий

Новый комментарий

image
Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».