Вот и стали мы взрослей

26.05.2019

Снова приближается лето. Позади целый год шумной, насыщенной различными делами жизни детского сада, где малыши каждый день следуют серьёзному расписанию: занятия математикой, лепкой, рисованием, музыкой и физической культурой, прогулку, интересные встречи, спектакли, экскурсии и, конечно, игры. Сколько новых знаний, умений и навыков ребятишки приобрели за этот год, сколько стихов и песен разучили, какие яркие праздники подготовили для своих родителей и гостей.

И вот пришла пора открытых занятий, когда дети готовы показать все, чему они научились. На занятии по математике ребята старшей группы №12 решали примеры и задачи, упражнялись в прямом и обратном счете, знании состава чисел в пределах 5, называли геометрические фигуры по нескольким признакам, показывали свое умение ориентироваться во времени и пространстве, классифицировать геометрические фигуры по нескольким признакам и распределять их согласно карточкам с заданиями-символами, работали и играли с палочками Кюизенера и блоками Дьенеша, отвечали на сложные вопросы воспитателя.

И со всеми заданиями справились на отлично, показав высокий уровень знаний и умений, а самое главное желание узнавать как можно больше нового и интересного.

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 24.06.2019Хочу такой сайт

Дата обновления: 21.08.2020

Дата публикации: 26.05.2019

Комментарии0

Новый комментарий

Новый комментарий

image
Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».