День космонавтики (2019)

12.04.2019

Почти каждый мальчишка желает вырасти и стать моряком, летчиком, космонавтом; мечтает покорить космос и прославить свою страну. И дети нашей группы № 5 не исключение. Играя, они строят космодромы, лепят ракету, представляют на аппликации, как она «улетает» в космическое пространство, рисую путь к новым неизвестным звездам. Мы, воспитатели, помогаем детям понять, что космонавтом может стать лишь только самый здоровый, грамотный, бесстрашный человек. Из наших бесед с детьми они получают знания о полете вокруг Земли первого в мире космонавта Ю.А. Гагарина; о труде многих людей, помогающих космонавтам быть в космосе и прибыть на свою планету.

Родители вместе с детьми приняли участие в конкурсе «Покорение космоса», показали всем интересные работы. Дети увидели первый спутник Земли, узнали о расположении планет солнечной системы, рассмотрели космические ракеты. Нашим ребятам хотелось попасть в команду юных космонавтов «Комета» и поучаствовать в соревнованиях с детьми команды «Ракета» группы № 12.


attach-636908488572056220.jpg

12 апреля, в день Космонавтики, произошла встреча двух экипажей. Участники соревнований выполняли разные спортивные упражнения, эстафеты, игры, которые подготовила физрук детского сада Т.В. Сивакова. А жюри, под руководством И.А. Малик, подвело итоги наших соревнований. Конечно, победила дружба и все участники конкурсов получили медали за выносливость, находчивость, силу, активность и поведение детей во время проведения спортивного праздника. Дели были награждены грамотой за спортивные достижения.


attach-636908488442612825.jpg


Больше фото по ссылке: Фото детей группы №5 и 12 в VK

 

Воспитатель группы № 5Хочу такой сайт

В.П. Самсонова


Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 26.04.2019

Дата обновления: 21.08.2020

Дата публикации: 12.04.2019

Комментарии0

Новый комментарий

Новый комментарий

image
Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».