Мы познаем мир. Как к нам хлопок пришел (группа №4)

11.04.2021

Средняя группа № 4 «Звездочка» - очень любознательные ребята. Вокруг столько нового и неизведанного. Вот и недавно мы познакомились с удивительным растением. Это хлопок. Коробочки хлопка принесла в группу Левченко Элеонора. Ей подарила их бабушка. Ребята с удивлением отметили, какой он мягкий и нежный – этот хлопковый пушок. Все потрогали его рукой.

А потом прозвучал рассказ воспитателя о том, где и как хлопок растет, как бережно и аккуратно его собирают в большие корзины. И самое главное – хлопок всех нас одевает. Мы узнали, как из хлопковых ниток делают ткани, раскрашивают их, шьют одежду и предметы домашнего обихода. Кроме одежды, которую мы тоже потрогали руками, мы нашли в группе полотенца из хлопка, постельное белье. Мы узнали, что хлопчатобумажная ткань в летнюю жару просто необходима людям, ведь в ней не жарко. 

Труд многих людей стоит за созданием вещей из хлопка. И мы понимаем, что этот труд надо ценить.

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 12.04.2021

Дата обновления: 13.04.2021Хочу такой сайт

Дата публикации: 11.04.2021

Комментарии1

Кристина Левченко

03 Мая 2021, 14:58

Спасибо за проведение таких мероприятий. Детям интересно и полезно!

Новый комментарий

Новый комментарий

image
Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».