День защитника Отечества (9 группа)

25.02.2021

Каждый год в конце зимы, 23 февраля, все мы отмечаем праздник — день защитника Отечества. Это праздник настоящих мужчин — смелых и отважных, ловких и надёжных, а также праздник мальчиков, которые вырастут и станут защитниками Отечества.

В  группе мы провели с детьми беседы, тематические занятия, читали рассказы об армии, оформили выставку ко Дню защитника Отечества. Воспитанники подробно узнали о том, кто такие защитники Отечества, о разных родах войск, о военных профессиях и продемонстрировали практические навыки на музыкально —  спортивном празднике. На утреннике прозвучали стихи и песни, а девчонки подарили нашим будущим защитникам танец «Катюша». Интересно и весело прошли эстафеты и конкурсы в красиво оформленном спортивном зале, который превратился в настоящий  полигон. Взаимовыручка, поддержка, умение принять быстро правильное решение помогли детям пройти препятствия доставляя в штаб ПАКЕТ,быстро и незаметно сходить в  разведку, метко попасть в мишень,  и даже проехать по полигону на танках. После этого команды "приготовили" в полевых условиях суп и компот для себя, а подкрепившись - померялись силами, перетягивая канат.  Все хорошо подготовились к состязаниям, поэтому победила дружба.

 Все дети получили эмоциональный заряд, а мальчишки —  желание служить в рядах российской армии!  Ребята  приготовили подарки для своих пап и дедушек. 

 Такие мероприятия дарят множество положительных эмоций детям. Праздник 23 февраля в детском саду — хороший повод для воспитания у дошкольников чувства сопричастности к лучшим традициям своей Родины, формирования у детей гордости за славных защитников Отечества, стоящих на страже мира и покоя в России.

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 07.03.2021Хочу такой сайт

Дата обновления: 03.08.2022

Дата публикации: 25.02.2021

Комментарии1

Алла Гриневич

25 Марта 2021, 15:48

Молодцы!!! Жаль, что так быстро летит время, и через год наши дети улетят из сада в первые классы(((

Новый комментарий

Новый комментарий

image
Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».