«Новогодние приключения Маши и Вити»

26.12.2020

Воспитанники группы «Смешарики»  заранее начали подготовку к новогоднему празднику: украшали елку, которая появилась чудесным образом утром в день святого Николая; мастерили вместе с родителями елочные украшения для участия в конкурсе в рамках международного проекта «Фестиваль новогодних елок 21 века»;участвовали в акции добра «Сердца в ладошках»; просматривали фильм– сказку «Новогодние приключения Маши и Вити» и сравнивали с нашим сценарием утренника, чтобы юные актеры могли лучше передать характер и поведение своих героев.

А вот и наша сказка. Это предпраздничная история, где главные герои – украшают елку. Работа кипит и бурлит, ведь скоро Новый год и утренник, на котором должны появиться настоящая Снегурочка и Дед Мороз. Но этого не случается – прибывает Снеговик с ужасным известием – злой Кощей похитил внучку и держит ее у себя в темнице. Теперь праздник находится под угрозой, поэтому решительные Маша и Витя просят доброго волшебника отправить их в сказку, чтобы исправить несправедливость.

Желание детей было исполнено, вот только им пришлось столкнуться с настоящими сказочными врагами и злодеями. И сразу же на пути появляется странное трио – Дикие гитары, где участниками выступают Леший, Баба Яга и Кот Матвей. Впрочем, главные герои тоже непростые ребята: Витя – любитель точных наук и технического прогресса в целом, а Маша – мечтательница с хорошей фантазией и добрым сердцем.

Сначала ребята столкнулись с коварством Бабы Яги. Она даже переоделась и прикинулась доброй старушкой, чтобы заманить детей к себе в избу. Но те вовремя рассекретили злодейку. Затем главные герои помогли случайному персонажу – Печке. Кто-то забросал ее заслонку камнями. В благодарность за спасение Печка угостила всех румяными пирожками и дала волшебный уголек, показывающий дорогу. Маше и Вите пришлось встретиться со многими волшебными героями, а также столкнуться с хитрыми врагами. Но наши дружные ребята смогли спасти праздник до наступления Нового года!

P.S.  Очень жаль, что родители смогли, оценить работу своих детей только получив заветное видео с праздника. Лишь одной маме посчастливилось быть фотографом и отправиться вместе снами в сказку. 

Из переписки в группе:

М. К:  Утренник шикарный спасибо огромное воспитателям и муз.работнику. Настолько зрелищно и интересно.

 М. К:  не могла вас оставить без видео такого праздника, одной рукой фотографировала, другой снимала что успевала.

М. К: А дети как счастливы! Вы бы видели их эмоции. Я иногда фотографировать забывала - засматривалась,  и дети все такие молодцы.Хочу такой сайт

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 07.02.2021

Дата обновления: 03.08.2022

Дата публикации: 26.12.2020

Комментарии1

Алла Гриневич

25 Марта 2021, 15:46

Этот новогодний утренник был бесподобен, жаль, что родители смогли посмотреть его только на видео. Очень здорово!!! Костюмы у детей какие классные! А воспитатели как профессиональные актеры! Очень здорово!!!!

Новый комментарий

Новый комментарий

image
Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».