Коляда в гостях у группы «Звездочка»

15.01.2021

Коляда – праздник славян, народное название Рождества и Святок, которые продолжаются  c 7 до 19 января (Крещение). Праздник Коляды праздновался в честь возрождения солнца в день зимнего солнцестояния. 25 декабря люди не просто встречали Новый год - они верили, что в этот день происходит зарождение нового светила и сельскохозяйственной деятельности. 

В нашем детском саду праздник Коляды тоже отмечается  с большой радостью и вдохновением.

Вот и теперь к нам в среднюю группу № 4 «Звездочка» пришли артисты с песнями и приговорками, посвященными рождественскому празднику Коляды. Ребята были наряжены в народные костюмы, с помощью руководителя (веселой Коровушки-Буренушки) они исполнили колядки,  тексты и мелодии которых уходят в далекое славянское прошлое. В этот раз мы были зрителями. Нам пожелали добра и  достатка. Очень понравились колядки нашим ребятам. За это мы одарили артистов сладостями и монетками. 

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 26.01.2021Хочу такой сайт

Дата обновления: 26.01.2021

Дата публикации: 15.01.2021

Комментарии0

Новый комментарий

Новый комментарий

image
Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».