День Матери ( 9 группа)

28.11.2020

В начале октября мы запустили проект "Многонациональная Россия". На протяжении двух месяцев ребята знакомились с народами разных национальностей, их традициями и обычаями; рассматривали  национальные костюмы, жилища; узнали об особенностях национальной кухни каждого народа; читали народные сказки и произведения авторов разных народов; играли в народные игры.  Кульминацией нашего проекта был праздник  «День матери», где ребята не только поздравили своих мам, но еще и представили  национальности, которые проживают в нашем городе. 

Все люди почитают и любят матерей. Ведь именно мама подарила нам жизнь, окружила нас заботой и лаской, вниманием и душевным теплом, именно мама поддерживает нас в трудные минуты, учит нас быть мудрыми, дает советы, и радуется вместе с нами нашему успеху. 

Слова «мама», «мать» - одни из самых древних на Земле и звучат почти одинаково на языках разных народов: «матка», «мами», «мутти», «маяр»…. 

Для мам дети читали стихи на разных языках, исполнили национальные танцы. Конечно же, для мамочек были исполнены песни. В перерывах между поздравлениями, все дружно  играли в полюбившиеся народные национальные игры. 

Праздник получился ярким, интересным.  Проект закончился, но впереди у нас еще много интересного! Не секрет, у всех мам на земле, независимо от национальности, самые теплые руки, самое доброе сердце, объятия самые крепкие — это все наши мамы! В такой день хочется, чтобы любовь, которую они излучают никогда не оставалась без внимания, и все дети ― от мала до велика, всегда это ценили!

Большое спасибо родителям за участие в изготовлении костюмов! Хочу такой сайт

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 21.12.2020

Дата обновления: 03.08.2022

Дата публикации: 28.11.2020

Комментарии0

Новый комментарий

Новый комментарий

image
Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».