Волшебный пластилин или «Как рождаются детские шедевры» (6 группа)

19.11.2020

Пластилин. Как много чудесных качеств у этого чудо-материала! 


Во-первых, он очень полезен для мелкой мускулатуры рук маленького ребенка. С самых первых дней посещения детского сада малыши с огромным удовольствием учатся пользоваться пластилином.

Во-вторых, он очень красив! Сегодняшний пластилин настолько разнообразен и по цветовой гамме  и по яркости цвета. 

В третьих, этот материал не заменим для создания,не побоюсь этого слова,  настоящих детских «шедевров»! Ведь там, где ещё не очень твердо сформирована рука малыша в рисовании, на помощь приходит Волшебный пластилин!


Сегодня мы представим Вам лишь некоторые работы, созданные нашими детьми с октября до сегодняшнего времени.

Участвуя в конкурсе «Прекрасен Дон осенний» наши дети учились «рисовать» пластилина, смешивать цвета, наносить материал не толстым слоем и не выходить за контур. Получились яркие,чудесные деревья!


6гр.jpg


Совсем недавно, познакомившись с «Золотой хохломой» дети использовали навык аппликации из пластилина. Ребята старались действовать по образцу, создавать настоящий «Хохломской узор».


Хочу такой сайт

WhatsApp

Во время участия в проекте «Что за чудо эти сказки!» в мастер-классе нас также вручил наш помощник - Волшебный пластилин. Мы создали настоящий зелёный дуб со всеми героями Лукоморья. Благодаря этому проекту, ребята освоили работу с тяжелыми деталями из пластилина, научились укреплять их зубочистками и получили бесценный опыт создания сказочных героев.


WhatsApp


А впереди нас ждут новые, ещё не освоенных пока нами способы работы с любимым материалом

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 05.12.2020

Дата обновления: 02.08.2022

Дата публикации: 19.11.2020

Комментарии0

Новый комментарий

Новый комментарий

image
Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».