Символ праздника "Новый год"

29.12.2018

Создание праздничного настроения это очень важно! Заранее подпитать детское ожидание Нового года, усилить его, проще говоря, создать особенное новогоднее настроение. Для этого взять за традицию, в преддверии Нового года всей семьей готовиться к празднованию этого волшебного праздника. 

2018_12_Символ_праздника_9гр-768x354.jpg

Совместно  изготавливать елочные  украшения, подготавливать костюмы, разучивать песни и стихи. На протяжении  новогодних праздников в нашей группе проводилась выставка поделок  «Символ праздника “Новый год”», целью которой было формирование эстетического облика нашей группы при оформлении к новогодним и рождественским праздникам.  

В выставке участвовали семьи воспитанников. Родителям совместно с детьми, было предложено изготовить Символ праздника из подручных средств и они проявили фантазию и творческий подход. 

Совместная творческая работа родителей вместе с детьми в подготовке к Новому году является ценным фактором в развитии детей, такая форма работы вносит разнообразие в детское творчество, развивает у детей фантазию, воображение, мелкую моторику рук, способствует тёплым дружеским взаимоотношениям в семье. Ребёнок стремиться к активной деятельности, и важно не дать этому стремлению угаснуть, способствовать его развитию. 

Все остались довольны выставкой. И дети, и родители при виде стольких поделок невольно улыбались и настроение улучшалось.  А мы узнали, что наши дети и их родители бесконечно талантливы!  Смотрите! Любуйтесь!

Все фото здесь!Хочу такой сайт

Отдельная благодарность семье Шептал за подробный фотоотчет процесса изготовления поделки.

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 24.04.2019

Дата обновления: 03.08.2022

Дата публикации: 29.12.2018

Комментарии0

Новый комментарий

Новый комментарий

image
Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».