Наш Пушкин

15.02.2020

Ребята из второй младшей группы № 4 «Звездочка» очень любят слушать сказки. Когда за окном непогода, мы уютно располагаемся в своей группе и читаем сказки разных авторов, разных народов, учим наизусть стихи.

А недавно ребята слушали отрывок из поэмы А.С.Пушкина «Руслан и Людмила» - «У Лукоморья». Мы посмотрели современные издания сказок Пушкина. Это большие книги с красивыми цветными иллюстрациями. А потом воспитатель Ирина Валентиновна показала нам старинную книжку - раскладушку о Лукоморье. Там на разных ярусах изображены все моменты поэмы: кот ученый, русалка на ветвях, царь Кащей, избушка на курьих ножках, царевна в темнице, богатыри и витязи. Мы как будто вошли в царство сказки. Наши любопытные глазки рассмотрели все тропинки и уголки книжки – раскладушки. Нашему восторгу не было предела. Мы узнали значение некоторых старинных слов, посмотрели изображенных художниками витязей, богатырей, русалки, Кащея.

И зазвучало СЛОВО… Ребята затаили дыхание. Так вот какое Лукоморье! А некоторые дети уже знают наизусть эти стихи. Порадовали нас Ариана и Ева. Они прочитали громко и красиво наизусть волшебные строки пушкинской поэмы! Теперь с нетерпением мы будем ждать новых встреч с чудесными сказками Пушкина.

Ccылка на видео

Ccылка на видео

Просмотров всего: , сегодня: Хочу такой сайт

Дата создания: 15.02.2020

Дата обновления: 28.04.2022

Дата публикации: 15.02.2020

Комментарии0

Новый комментарий

Новый комментарий

image
Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».