Международная миротворческая акция «Гирлянда Дружбы»

30.01.2020

1июня 2013года в Международный День защиты детей на выставку славянских кукол в Италию пришла посылка, где среди работ взрослых мастеров была маленькая куколка Кувадка самого юного участника Кости Коновалова (Россия). Организаторы выставки посчитали, что именно в этот День к ним приехала очень простая, сделанная руками семилетнего мальчика, куколка. Так возникла идея проводить мастер классы по изготовлению Кувадок, а затем собирать их в общую Гирлянду Дружбы. Это не конкурс, а Международная Миротворческая акция, целью которой является- формирование положительного отношения к миру, людям, и самому себе, обогащение представления детей о дружбе, мире, добре.

И, мы, воспитатели и дети группы №10 «Солнышко» МБДОУ №18 г.Азова поддержали замечательную идею Международной акции, продолжили традицию в создании гирлянды. Так как это небольшая куколка с самого рождения являлась для славянских народов сильнейшим оберегом для новорождённых детей и сопровождала их по жизни.

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 30.01.2020Хочу такой сайт

Дата обновления: 01.02.2020

Дата публикации: 30.01.2020

Комментарии0

Новый комментарий

Новый комментарий

image
Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».