Подвижные игры на улице

15.11.2019

Осень в этом году радует нас приятной погодой. На улице солнечно и ребята нашей группы с огромным удовольствием бегут на прогулку. Пространство игровой площадки  позволяет бегать и прыгать, не боясь задеть другого ребенка. Ещё не все дети имеют хорошую координацию, не все умеют быстро бегать, ловко увертываться. Чтобы добиться лучших результатов и иметь хорошие спортивные показатели мы используем подвижные игры.

Например для подготовки к игре мы используем подручные средства: с помощью грабелек или палочки дети чертям круги— домики на песке,а лестницы превращаются в гнезда. У ребят  замечательный возраст, они с огромным удовольствием превращаются в любого героя. И вот они уже « зайки».


—Зайки скачут скок, скок, скок,

На зеленый на лужок,

Травку щиплют, кушают,

Осень осторожно слушают.

Вдруг охотник выбирает

И косого догоняет.

Зайки в домики бегут,Хочу такой сайт

Только ушками стригут.

 

Чтобы детям было интересней играют. Обязательно  проводится словарная работа, разъясняет смысл непонятных новых слов, тем самым пополняется словарный запас ребят.

В 4 года дети любят много играть, но в разные игры. Также они любят менять пространство. Нашей группе повезло, за нашей верандой спортивная площадка. Здесь мы часто продолжаем играть. На ура идёт игра «Воробьи и кошки». Каждый ребёнок хочет побывать и воробышком чтобы забраться на лесенку, и кошкой, чтобы отказаться самым быстрым и поймать воробья. Для этого мы делим детей на мальчиков и девочек, и они играют сначала одну роль, а потом другую. Как видите, все счастливы и довольны.

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 02.12.2019

Дата обновления: 02.08.2022

Дата публикации: 15.11.2019

Комментарии0

Новый комментарий

Новый комментарий

image
Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».