Родительское собрание в «Крохе»

27.08.2019

22.08.2019 года в нашей группе прошло родительское собрание. Главной темой собрания стало ознакомление родителей с образовательной Программой «Теремок». Наша группа в течение всего года будет внедрять данную Программу в образовательный процесс.

В основе Программы – научная концепция развития детей младенческого и раннего возраста. Цель Программы «Теремок» - создание мотивирующей образовательной среды для освоения ребёнком социокультурного опыта по вектору амплификации развития с учетом его возрастных возможностей и образовательного запроса его семьи.

Авторы Программы применяют термин «амплификация» в контексте культурно-исторического подхода и рассматривают как расширение (обогащение) возможностей развития личности растущего человека в процессе деятельного освоения социокультурного опыта. Амплификация предполагает системное, последовательное и постепенное расширение круга освоенных объектов и явлений в разнообразии их свойств, функций, взаимосвязей.

Программа направлена на обеспечение здоровья и безопасности детей, создание социальной ситуации развития детей младенческого и раннего возраста, обеспечение социальных и материальных условий, открывающих возможности позитивной социализации ребёнка, формирование у него доверия к миру, отношения к людям и к самому себе.

Для ребёнка раннего возраста, впервые переступающего порог детского сада, открывается новый мир с неизвестным пространством, «чужим» окружением и непривычным отношением. К этому новому надо адаптироваться – привыкнуть. Адаптация – процесс эффективного взаимодействия организма с окружающей средой.

Зачастую адаптация к детскому саду является самым настоящим испытанием и ступенькой личностного роста не только для ребёнка, но и для его родителей.

На собрании родители познакомились с планом работы по Программе «Теремок». Предложено заполнить анкету «Ребёнок глазами родителей» и завести «Дневники индивидуального развития ребёнка».Хочу такой сайт

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 27.09.2019

Дата обновления: 21.08.2020

Дата публикации: 27.08.2019

Комментарии0

Новый комментарий

Новый комментарий

image
Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».